Deporte

Deporte

Partidos Bekoerrota - Domingo

Fecha y hora
Idioma
Precio
Lugar
Polideportivo Bekoerrota

LOCAL CATEGORÍA HORA PARTIDOS EN CASA
Kurkubi SBK Senior  2 masculino 16:00 Oiarso Lezoskt-Diego Valor Bergara
Deporte

Partidos Bekoerrota - viernes

Fecha y hora
Idioma
En euskara
Precio
Lugar
Polideportivo Bekoerrota

LOCAL CATEGORÍA HORA PARTIDOS EN CASA
Munttarpe Juveniles 2 femenino 20:15 Ereintza Beissier Lezo-Munttarpe
Gaintxu AFT Senior masculino 21:55 Gaintxu AFT-Laskorain KE
Deporte

Partidos Bekoerrota - sábado

Fecha y hora
Idioma
En euskara
Precio
Lugar
Polideportivo Bekoerrota

LOCAL CATEGORÍA HORA PARTIDOS EN CASA
Munttarpe Senior masculino 16:30 Munttarpe Iriarte Enea-Urola
Deporte

Partidos Bekoerrota - viernes

Fecha y hora
Idioma
En euskara
Precio
Lugar
Polideportivo Bekoerrota

LOCAL CATEGORÍA HORA PARTIDOS EN CASA
Gaintxu AFT Senior masculino 20:50 Gaintxu AFT- Eguzkia Areto Futbola
Deporte

Partidos Allerru - miércoles

Fecha y hora
Idioma
En euskara
Precio
Lugar
Polideportivo Bekoerrota

LOCAL CATEGORÍA HORA PARTIDOS EN CASA
Allerru KE Infantil femenino 18:30 Allerru KE  - Landetxa
Deporte

Partidos Allerru - domingo

Fecha y hora
Idioma
En euskara
Precio
Lugar
Campo de fútbol Plazeta

LOCAL CATEGORÍA HORA PARTIDOS EN CASA
Allerru KE Alevines y benjamines 09:30 - 11:30  Encuentros de la Escuela de Fútbol
Deporte

Partidos Allerru - sábado

Fecha y hora
Idioma
En euskara
Precio
Lugar
Campo de fútbol Plazeta

 ETXEAN MAILA ORDUA ETXEKO PARTIDAK
Allerru KE Haurrak 2011 gizonezkoak 12:30 Allerru KE - Behobia
Allerru KE Kadete gizonezkoak  14:30 Allerru KE - Internacional
Allerru KE Haurrak 2010 gizonezkoak 16:15 Allerru KE - Kostkas
Deporte

1er Día del Balonmano Femenino (GEF-FGB)

Fecha y hora
Idioma
En euskara
Precio
Lugar
Polideportivo Bekoerrota

  • Torneo Cadetes:
  1. Torneo de la mañana (9:30-13:30)
  • Munttarpe
  • Usurbil
  • Urola
  • Ordizia

       2. Torneo de la tarde (15:00-19:00)

  • Saieko
  • Bera Bera
  • Bergara
  • Aloña Mendi
  •  
  • Final de la Copa Senior Femenino de Gipuzkoa: 19:30
  • Gaurve Asesores Elgoibar – Mecalbe Eibar Eskubaloia
Deporte

Partidos Bekoerrota - sábado

Fecha y hora
Idioma
En euskara
Precio
Lugar
Polideportivo Bekoerrota

LOCAL CATEGORÍA HORA PARTIDOS EN CASA
Munttarpe Cadete femenino 13:00 Ereintza Beissier Lezo-Usurbil KE
Deporte

Partidos Allerru - viernes

Fecha y hora
Idioma
Precio
Lugar
Plazeta futbol zelaia

LOCAL CATEGORÍA HORA PARTIDOS EN CASA
Allerru KE Preferente masculino  20:30 Allerru KE - Oiartzun